Меню

ГК АРЕКС

Navigation

В доступной для детей форме с этим полезным предметом на улице надо знакомить и дома, ведь родители, бабушки и дедушки гораздо чаще находятся на улицах города с ребенком, чем воспитатели детского сада или школьные учителя. По дороге в детский сад или просто на прогулке обязательно надо обращать внимание малыша на разноцветные указатели возле пешеходных переходов. Еще не умея читать, он может запомнить цветовые обозначения запрета или разрешения движения.

 

Конечно, знание того, что означают сигналы светофора, обязательно должно подкрепляться практикой, то есть правильным переходом улицы вместе с родителями.

Если на глазах у вас какие-то плохо воспитанные люди перебегают улицу в неположенном месте или на красный свет, надо обязательно дать этому негативную оценку, чтобы ваши дети знали, что так поступать нельзя, и что это опасно для жизни.

Если малыш ездит с вами в автомобиле, то и здесь надо обратить его внимание на то, что светофор регулирует движение машин, и без него было бы много аварий и серьезных неприятностей для водителей и пассажиров.

Полученные в раннем детстве навыки правильного движения по улицам города станут хорошей и полезной привычкой и уберегут от проблем на дорогах.

Заказать
звонок